Светлана Сергеева

Сомнение Христа в Яхве это всё по плану? И как он сам в себе сомневался?

Когда сказал зачем ты меня оставил. Значит он не одно и тоже с отцом.

Татьяна

Иисус и Бог-Отец это разные личности. Поэтому обращение одного к другому естественно.
Да и сомнений там не было. У этой фразы другой смысл.

На
Наталья

Мы точно не знаем, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Иегова отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 22:1(21:2), который пророчески указывал на него (Матфея 27:46).

Мээргуль Полотбаева

Оставил его за наши грехи. Он добровольно пожертвовал собой исправив в себе нашу природу и призвал всех к действию. Кто желает так же идти по его пути. Оставил так как страдания его за нас небыли иллюзорны. А сомнения так он был и человек.. Попробуйте как пойдите на крест ради людей без вины.

Sa
Sanek

Когда Христос принял грехи всего мира, то все грехи были на нем, а Бог оставляет того на ком грехи. Но Сущностно Бог находится в Христе. а домостроительно-внешне покинул, снял Свою славу с Христа, до воскресения. Иначе Христос не смог бы умереть.

Алексей Костенко

А разве Яхве отец Иисуса?