Жанна

Гос-ва Украины не было раньеш? УНР была признана лишь самими украинцами (как ДНР) , ляхи, например, её не признавали?

раньше

Рома Султанбеков

Не было конечно, специально создали для головняка русским.

L Listiniya

Её признали 4 европейских государства https://www.youtube.com/watch?v=--Zpso50o1s

Петр Петров

Мир живет будущем, а не прошлым. )))))))))

Катеринка Балеринка

А московия в болотах не скоро появилась

Кристинка

Её признали США и ЕС а это главное.

Димка Михайлов

Вот что пишут историки
- Греческие колонии, (от VIII века до н. э. , расположившиеся на черноморском и азовском взморье (уточнение автора)) , не сжились с Украиной и репрезентовали здесь чужие интересы и устремления. Эту негативную роль греков понимали творцы Киевской державы и упрямо старались взять греческие колонии под свою власть. (И. П. Крипьякевич "История Украины", первое издание книги 1930 год, стр. 27.)

Из справочных материалов этой книги мы видим: Гнеалогическая и синхронистическая таблица князей и митрополитов Киевской державы (Украины) :

Игорь І - умер в 945 году (убит древлянами) , а первое упоминание о князе новгородском (город такой украинским был) , Вышеславе, относится к его смерти в 1010 году. , Станиславе, князе Псковском (этот город тоже был постороен украинцами и таки был украинским) , И наконец, наиболее известного Владимира (1020 - 1052 г. г.) , князя Новгородского. Кроме того Владимир - Мономах (великий князь Киевский) 1053 - 1125 г. г. Это не его ли шапку в России считают символом самодержавия этого государства?

Не надо нас, маленьких, дурить! Это позже, с приходом варягов, северные территории оттяпаны были у Киевской Руси и выделены в государство Московское.