L8
Lakezz 888

Боюсь летать на самолетах, часто ли они падают?

Ol
Olesya

Дорогой Автор. Вот, что я скажу по этому вопросу. Если суждено, згореть, то уже 100%, что в самолете не разобьешься.
И то, если так рассуждать, то лучше тогда вообще из дома не выходить. Машины ездят, поезда ездят, корабли плавают, кирпичи на голову падают, в яму можно упасть. Куча опасностей могут подстерегать человека на улице, да и дома в принципе.

Ирина Федорова

О каждом упавшем по новостям сообщают. Редко падают.

Олька Бурова

Один из самых безопасных видов транспорта. Более того, скажу вам, что безопаснее даже находиться в самолёте, чем сидеть дома или, тем более, ехать в машине. Риск катастрофы на земле куда выше, чем в небе, так что сидя в самолёте, напротив, радуйтесь, что вы в "безопасности". Риск крушения самолёта минимален до ужаса. А вот риск автоаварии, обрушения здания, землетрясения, падения кирпича с крыши дома, пожара (не дай Бог все то) кудаааа выше. Важно понимать, что ваша боязнь полётов на самолёте связана не с повышенной опасностью данного вида передвижения, а вашего личного восприятия. Так что приятного полёта!

Наташа Карпова

Падают, к сожалению... .

Но, чему быть, того не миновать... .

Все под Богом ходим.

Из-за этого точно не стоит отказывать себе в путешествиях!

Андрей Овчинников

Очень редко падают. Самолет самый безопасный вид транспорта.

Наталья Подзигун

Автомобили разбиваются гораздо чаще.

Андрей Михеев

Вы боитесь не летать, а упасть. Самолёты падают крайне редко. И вероятность попасть в автомобильную аварию гораздо выше. При этом вы же не боитесь ездить на машине?

Александр Киракосян

очень часто ну их в небо!!!!

Марина Кузьмина

Если боишся, значит не летай

Маруся Жарова

Падают редко, но метко.

Аня

Статистика катастроф для каждого типа самолёта своя. Популярные самолёты имеют показатель от 0 до 2 катастроф на каждый миллион полётов. Ещё есть статистика погибших на каждый миллион перевезённых пассажиров. Там цифры вообще возле нуля болтаются у всех типов самолётов, кроме Конкорда.

Сергей Рабкевич

Да, часто. Но автобусы в аварии чаще попадают.

Мария Фортунатова

Каждый день в автокатастрофах гибнет примерно столько же людей, сколько в авиакатастрофах - за год.

Автомобили каждый год убивают больше людей, чем самолёты - за всю историю существования гражданской авиации.

Ходить по улицам и ездить на машинах сильно боитесь?

Сергей Казарин

Я недавно читал рейтинги безопасности видов транспорта.. . Как говорится есть три вида лжи - просто лож, наглая лож и статистика. Выбирая нужные способы подсчёта безопасности, практически любой транспорт может доказать что он самый безопасный.
Авиакомпании часто говорят что самолёт - самый безопасный вид транспорта. Это действительно так, только вот метод подсчёта довольно странный - количество смертей на километр. Это на мой взгляд не совсем честно т. к. самолёты бьются в основном при посадке, а летают далеко. Пишут что смертность в самолётах 0,6-0,7 на 160 млн километров. Вот например если сделают одноместный космический корабль для полёта на юпитер и при КАЖДОМ полёте он будет разбиваться, то получится транспорт в 2,5 раза более безопасный чем самолёт по такой системе подсчёта - всего то одна смерть на 628 млн километров.

Если же рассматривать безопасность из расчёта количества поездок, то самолёты на третьем месте С КОНЦА по безопасности, менее безопасны только велосипеды и мотоциклы, а самолёт в 27 раз менее безопасный чем автобус.

Если рассматривать безопасность из расчёта времени движения, то опять самолёт не на первом месте.

Irina Gavrilova

Люди погибают значительно чаще по дороге в аэропорт. Задумайтесь)