Оля Суслова

Если успел вернуться к своему автомобилю во время эвакуации, должны ли его вернуть или все равно заберут?

2 варианта:
1) Авто уже погрузили и хозяин вернулся.

2) Авто только начали грузить и хозяин вернулся.

Виктор Лебедев

В каждом городе по разному, но по закону должны отдать авто, если хозяин вернулся до начала движения эвакуатора с погруженным автомобилем. Эвакуатору запрещено передвижение если в автомобиле, который эвакуируется есть люди.

Ан
Анна

У этого спроси, который сутки просидел

Nurik Isakov

по закону должны вернуть. но так не всегда бывает.

Елена Завьялова

Каждый регион сам принимает отдельный закон об эвакуации ТС. Если в нем это прописано, то должны вернуть авто. О каком законе говорят в комментариях выше мне непонятно. Единственное на что можно опираться, это логика. Авто эвакуируют как средство обеспечения, а раз хозяин на месте может устранить нарушения и получить протокол, то и задерживать авто нет оснований. Только для ДПС и эвакуаторщиков -это прежде всего бизнес.

Яков Цыганков

это россия детка.. . тут что хочешь может быть.

Лиля Абдулина

В России нет закона толково регламентирующего эвакуацию, поэтому эвакуаторщики этим пользуются - это их бизнес. В Европе такие законы есть и там эвакуация будет запрещена в обоих случаях