Николай Казаков

Может ли получиться фотография с экрана телевизора? Какие для этого необходимы условия?

Александр Антошин

Фотография получиться может. Условия зависят от типа телевизора. Для старых телевизоров с ЭЛТ, выдержка должна быть длительной (а картинка статической) или может быть относительно короткой, но с высокой степенью точности кратна частоте полукадровой развёртки (50 Гц в России) . Альтернативой может быть съёмка с любой выдержкой и дальше программное выравнивание яркости в графическом редакторе. Современные телевизоры не накладывают такого ограничения. Плюс нужно стабильное положение фотоаппарата, перпендикулярность оптической оси плоскости изображения и точная наводка на резкость.

Андрей Киреев

1\50 сек, диафрагма 4.5, ISO 3 200(авто) . вспышка отключена.

Ольга Емелькина

Запросто.
Выдержка 1/20с или длиннее.
Штатив.
Это обязательно.

Анна Тихомирова

1\25 сек - оба полукадра, 1/50 - один полукадр. На практике 0т 1\25 сек - 1/50 сек нормально получаются.
Снимать со штатива, объектив нацелен на середину экрана и находится по центру.
ББ опытным поутем. у меня "Облачно".
Вспышка естественно отключена, иначе будет засвечено и белое пятно. И шторы лучше закрыть - источник света - экран а не вспышки и внешнее освещение которые мешают и дают блики и мешают правильно экспозицию установить.

Владимир Белов

средневековье какое то.... нахрена тебе это..?? ну найди интернет версию передачи..

Людмила Ковалева

С ЭЛТ полоса от развертки будет, а с LCD на сколько тебе фокусное расстояние стекла позволит.
🙂

Ирина Панкова

Выдержка 1/40 сек.

Костя Zzzzzzzz

Не короче 1/30сек. Иначе не получится полный кадр. И не больше, иначе изображение "смажется".