Роман Богдашкин

почему про палестины в древних писаниях упоминается неоднократно.. а вот про какой-то там исраль нету не слова?

Андрей Рыбин

Плохо читал "древние писания"?))
Стыдно должно быть)).

Александра

Писание берём в руки и читаем 1(один) раз хотя бы. Дабы глупостью своей не козырять публично в последствии.

Татьяна Захарова

история - лживая наука, ведь её постоянно переделывают под себя.... там жили филистимняне

Кирилл Павлов

Как раз-таки наоборот. Но сначала надо хотя бы почитать эти писания, чтобы говорить осмысленно

Ксения Валерьевна

Исраэль, в библейской мифологии второе имя Иакова, упоминаний полно.
http://dotu.ru/1997/04/23/19970423_intellect_pozicia2/ -про Синайский турпоход, государство Исраиль было создано посредством Сталина (Джуги) в 1948 г.