Марк

Почему Библия ни единым словом не упоминает крыс? сусликов? Наверное, древние евреи не знали о их существовании? 😉

а может быть, просто речь о них не зашла? 😉
Ведь Библия - отнюдь не справочник по зоологии.

Ольга

Если бы древним евреям нужно было бы это знать знать, ну для особой какой-то цели, то Бог им непременно бы послал откровение на эту тему.
Но ты прав, Библия это не справочник по зоологии. Ее цель другая, например, донести до человека как он может придти к Богу и обрести с ним мир.
А суслики, крысы и. т. п. в этом вопросе ведь совсем не главное. , правда? Вот их и опустили.: )
Кстати, мы можем учиться у Бога граммотной расстановке приоритетов и сосредотачиваться на более важном (Мф. 6:33, 34)

Ан
Андрей

зато уж о змеях много говорится

таки любимый персонаж в библии )))))

Ол
Олег

Молодец Артем, начинай с мелких вопросов. Я всегда говорю, ты наш, атеистический парень.

Елена Зимина

Ага, точно. И про ежика ничего нет и про кенгуру))))))))))))))

Антон Шадрин

Да, про тебя там нет ни слова...

Наталия Леванюк

зато бесконечные перечни родов и какими тряпочками и гвоздиками украшать ковчег - есть.

Денис Петров

Вот вот и я о том-же библия не какого отношения к точным наукам не имеет, детской литературой то-же назвать нельзя на фантастику не тянет, для фэнтези мрачновато и кроваво, к детективу то-же не отнесешь, что-то вроде исторической драмы но как по мне сюжет слабоват и как для исторического жанра много выдумки хотя есть и элементы боевика, в общем книга не представляет какой бы то нибыло художественной ценности так разок прочитать можно.

Макс M@razm

Тёмочка! Ты не путай выдумку иудеев со словарем Брэма.

Наталья Дмитриева

Грызуны - враги Библии. Вроде мелочь такая, а под корень божье слово изгрызть может, если зацепить.

Владимир Шишкин

Трудный логический вопрос, для атеиста!

Анна Пастушкова

Библия не учебник по зоологии чтоб перечислять все виды животных

Юлия

Зато там копытные тушканчики есть. Любимое животное мое из библии.)

Ек
Екатерина

Видимо Соломон недолюбливал их..:))

Екатерина

Именно потому, что Библия не справочник по зоологии, речь о сусликах не зашла.

Ек
Екатерина

Потому что Библия - книга зла, а не справочник по зоологии.. .
Так было бы правильнее.

Мм
Ммммм

Бога интересует прежде всего человек!

Алексей Брусов

та чомусь то назвали біблія.... а не в мире животных...

Айдай

Что и требовалось доказать, что православные лучше знают как яйки покрасить, чем Св. Писание.

Юльсэн Нефедова

Зато история как лев съел человека в ней есть)))))

Алексей Баканов

Почему крысы не упоминаются?) ) А Моисей, Авраам, Иисус и Соломон?))

Мерим Сыдыгалиева

Зато там говорится про козлов и баранов и про их разделение; -)Вы себя к каким относите? К баранам или козлам?; -)

Ил
Иллиан

Возможно, у грызунов нет слов.

Св
Светлана

А шо кто-то из атеистов считает Быблию энциклопедией это скорее удел недалеких верующих