Олеся. Цухт.

Может ли прокурор и судья дать второй условный срок? А первую условку исполнять самостоятельно? 2 условки одновременно?

У человека есть условный срок в виде исправ. работ за оскорбление полицейского (319 ст.) . Исправительные работы еще не закончились. Сейчас осуждается по 161 статье. Многие юристы говорят, что можно дать парню второй раз условно. А первый приговор по 319 за оскорбление исполнять самостоятельно.
Было ли в практике такое, чтобы было 2 условных срока одновременно при самостоятельном исполнении?

Анна

горбатого... никакой условный не исправит ...следующий раз будет конкретный залет

Кристина

нет. замена условного срока однозначно: наказание приплюсуют к наказанию нового преступления. условного срока не будет

Султанай

У него первое наказание не было условным-были назначены обязательные работы, а не лишение свободы. Второе-теоретически может быть условным, но много шансов на то, что получит реальный срок.