Alihandro

Каким таким чудесным образом два ГАЗА (водород и кислород) при соединении становятся ЖИДКОСТЬЮ (водой)?!

Я понимаю, почему вода становится паром - увеличивается расстояние между молекулами при нагревании, а когда оно уменьшается от низких температур - жидкость вода становится твёрдым льдом. А вот как два газа превращаются в воду? В каких условиях возможно такое превращение? Я уже посмотрел, как сделать обратный процесс расщепления воды на два газа эл. током (электролиз) , и это понятно. Но как же СОЕДИНИТЬ два газа в жидкость-воду?!?

Natasha Kashpura

водород взаимодействует с водородом образуя пару и захватывают своей гравитацией
тепловые частицы . То же самое с двумя атомами кислорода .
Одна "тёплая" молекула кислорода взаимодействуя с двумя "тёплыми" молекулами водорода
образуют две молекулы воды HOH со сквозным движением элементарных частиц входящих
потоком в молекулу воды со стороны одного атома водорода и проходя через
кислород покидают вытесняются противоположным атомом водорода .
По сути водород в молекуле воды ведёт себя как двухвалентный элемент с разной
полярностью как и кислород .
Через молекулу воды проходит поток элементарных частиц
Вывод реакция между водородом и кислородом вытесняет тепловые частицы .
А двуокись углерода газ и движется винтом .
Ось углерод а лопасти кислород . можете проверить . поток движется восьмёркой

З* Светлана

Справедливости ради, при сгорании водорода тоже получается газ, а уж после он конденсируется.

Ну и ваш холодильник только тем и занимается, что из одного единственного газа делает жидкость. После её испаряет и снова делает.

Кристина

Эта.. . думаится, слипляютси лектрически - кисларод, панимашь, он чисто жаднай.. . а мож ишшо как.. . колдунизм метаморфознай!

Михаил Д*************

Я Вам больше скажу - при соединении твердого вещества - углерода, и газа - кислорода, получается ГАЗ (углекислый) !
При соединении двух жидкостей - поликонденсата эпихлоргидрина с бисфенолом и перикиси этилена - получается твердый пластик, который мы называем эпоксидной смолой.

Происходит химическая реакция, образуются продукты химической реакции. Эти продукты могут иметь какие угодно физические свойства, ничем не похожие на свойства исходных веществ.

Физические свойства вещества зависят от его собственной структуры, и никак не зависят (или очень опосредовано зависят) от веществ, из которых оно получено.

Наташа Бочарова

Да, чудеса, да и только!
Наверное у атомов такие маленькие крючочки есть, и они друг за друга цепляются?:

Пащенко Наталия

Образуются молекулы нового вида - идет химическая реакция.

Сергей Куликов

При соединении выделяется огромное кол-во энергии и происходит мини взрыв. Из этого взрыва образуется вода.

Илья Горинов

Чиркни спичкой и раздастся взрыв

Евгения Григорьева

"Да, чудеса, да и только!
Наверное у атомов такие маленькие крючочки есть, и они друг за друга цепляются?: "
Да, и петельки, за которые крючочки цепляются...

Natali Notka

Перед созданием воды нужно помолиться