Яна Пушкина

что такое срайль для евреев по вашему?

El
Elmi

для евреев? маленький кусочек земли, который исторически была прародиной их народа, но при этом, это Земля иудеев и их религии, дом, логово или края родные и т. д., ведь среди евреев, очень много не иудеев, ведь еврей теперь национальность, а иудей верующий, это не скрепляет должное, как оно должно было бы быть на самом деле.

Светлана

Гетто.

Когда по распоряжению Муссолини в начале 30-х годов было уничтожено римское гетто, еврейская печать оплакивала это событие в следующих словах: "Исчез один из самых замечательных памятников еврейской жизни. Там, где лишь несколько месяцев назад бился пульс активной еврейской жизни, остались только одни полуразрушенные здания как последняя память об исчезнувшем гетто. Оно пало жертвой фашистской любви к красоте, и по приказу Муссолини гетто было стерто с лица земли". Так уничтожение гетто объявляется актом "фашизма", а первоначальное создание гетто (по требованию самих евреев) трактуется теперь сионистскими источниками как "преследование еврейства".

сионист В. Е. Жаботинский.
писал в 1936 г. : «Я тут разочарую наивного читателя, который всегда верил, что в гетто нас силой запер какой-то злой папа или злой курфюрст.. . Гетто образовали мы сами, добровольно, по той же причине, почему европейцы в Шанхае селятся в отдельном квартале».

Ярослав

Тоже мне важная тема для россиян..