Елена К

Одесса - русский или украинский город?

Ka
Kaina

Пофиг, кем основан город, как написано на демотиваторе выше выбранный нами самими демократично президент Ельцин подписал соглашение о суверенных государствах в границах республик в составе СССР эти соглашения получили мировое признание.... все если Украине не хотела и не хочет отдавать Крым и другие территории все что делает Россия в соответствии с мировыми нормами и законами это аннексия про Крым и Новороссии там всякие нехрена теперь удивляться санкциям против этой агрессии и не нужно списывать на бендеровцев хунту фашистов... .
PS вчитайтесь в формулировку Севастополь основан Екатириной, построен Потемкиным на месте лагеря Суворова рядом с татарскими поселениями! А теперь перевожу на доступный язык мощная армия Суоврова в интересах России оттяпала эту землю у аборигенов татар в геополитических интересах России и потом не удивляйтесь, что пиндосы приплыли в Америку загнали индейцев в резервации....

Екатерина Петрова

Естественно, украиснкий

Юлия

Русский.

Ан
Анна

жидовский

Вера

город моего детства.

Алла Туганова

Абраша, а если Ландау родился в Баку - он еврейский город?

Анастасия Бриллиантова

Был русский. Когда-то. Даже сравнительно недавно.

Абрам Бульбаш

Вообще-то это столица еврейского юмора была неофициально

Ал
Алексей

русский и всегда был им со дня основания. а у хохлов он только 80 лет и то область была передана в условиях одной страны

Дина

Русским городом Одесса считается по происхождению и менталитету, а по территориальной пренадлежности Одесса сейчас украинский город