Коля Слеп

Ваше мнение насчет этой ситуации? Поступок бывшей подруги.

Дружили пять лет. В последнее время она изменилась, стала грубоватой, резкой эгоистичной и т. п. Но что меня больше всего раздражало, что она ПОСТОЯННО начала опаздывать на встречи на минут 15 не меньше. При чем даже не предупреждала меня об опоздании, мне это в конечном счете надоело, сколько я с ней не беседовала об опоздании все равно она делала по своему. И я ей предложила перестать общаться на время. Потому что систематическое опоздание я расцениваю как неуважение. Восприняла она это очень резко. И попросила за минут 20 до этого разговора меня дать ей в долг деньги, сумма маленькая 3500, но так как она не работает, то я лично считаю, что для нее эта сумма ну уж никак не должна быть маленькой. Я согласилась. Договорились у банка встретится. И вот я стою ее жду снова, теперь у банка, она опоздала на 15 минут как обычно. Приехала она с отцом на такси, между тем как я шла пешком до банка (мне идти сорок минут до него) и я пришла во время! Она извинилась и сказала, что отца задержали клиенты. Нет, ну нормально нет? Могла и пешком прийти имхо! и тут она мне выдает, что деньги ей нужны были на планшет! А я то наивная, думала кушать не на что! В общем она забрала деньги и уехала с отцом, они даже не предложили меня подвести! Как вот на такое реагировать?
Спустя три недели я звоню ей и говорю, что к выходным мне нужны мои деньги, она обещала завезти в воскресенье. Вот звоню ей в субботу не берет трубку, в воскресенье звоню молчок. Потом она перезванивает и говорит, что была занята, и просит повременить! Я ей отвечаю, что нет все край! и тут ночью приезжает ее друг, который в нее безответно влюблен, и привозит мне деньги, сказал, что сам у друзей занял, так как сам на нуле. Хотя до этого моя "подруга" говорила, что терпеть его не может и за мужчину не считает (с ее же слов) ! И игнорила она его в последний месяц жестко. . .

Вот так и раскрылась подлая душонка моей подруги. Вы что думаете насчет этого?
Кстати забыла, немного спустя после того времени как я ей дала леньги в долг у нее был День Рождения и она меня даже не пригласила.
И вообще нормально ли передавать долг через посредников? Даже ведь не позвонила потом не поблагодарила.

Игорь Крылов

мне не понятен смысл вопроса вообще. . ты ведь прекрасно все понимаешь - зачем ещё спрашивать? ? ?тут ничего загадочного нет - хочешь чтобы окружающие выразили ей своё "фе" ?? оно ведь не поможет никак и ничему - разве что тебе легче станет: ну тогда "Фе! " твоей подруге.. . мало сказать : дрянь она не порядочная и единственное что ты должна была сделать - это послать её нах гораздо раньше и при таких раскладах скажи спасибо Богу, что деньги вообще к тебе вернулись.... для неё люди - это предметы удобства жизни, которыми надо пользоваться по своему усмотрению...

Антуанетта Чернецова

Да, жалко мне её парня.. . Ну а ты.. . тоже безответно влюблена, что до сих пор не послала?

Юл
Юлия

На фиг такая подруга нужна, забейте на нее, пусть идет лесом.

Ри
Ринат

похоже, использует всех, кого только сможет. кто ее под каблук загонит - тех уважает. кто для нее хоть что полезное сделает - садится на шею и ножки свешивает. это обычно у алкашей такое поведение. ну, либо неблагодарная. как говорят: наглость второе счастье. как на самом деле не знаю, мое такое предположение.