Сергей Боровый

Мать разрешила умереть своей дочери.. . а вы бы так смогли?

Мать в Великобритании выиграла дело в Верховном Суде, который позволил ей прервать жизнь своей 12-летней дочери-инвалида Нэнси.
Нэнси Фицморис родилась слепой, также она страдала от гидроцефалии, менингита и сепсиса. Прогнозы были ужасными - Нэнси предстояла жизнь, в которой она не могла ни говорить, ни ходить, ни кушать, ни даже пить. Она была бы вынуждена прожить всю жизнь в больнице под постоянным присмотром медперсонала. Это не совсем то, о чём мечтают родители для своей дочери.

Преданная мать Нэнси, Шарлотта, оставила свою работу, чтобы посвятить свою жизнь дочери. У Шарлотты разрывалось сердце, когда её дочь кричала в агонии от очередной операции.

Мать Нэнси решила, что хватит ее ребенку страдать. После 12 лет тяжелейшей жизни она приняла решение, которое не стоит делать никому из родителей. Шарлотта решила прервать жизнь своей дочери.

В суде Шарлотта зачитала заявление, где она просит прощения и молит систему понять, что ее дочь не может больше страдать.

И судья, глядя на любовь Шарлотты к Нэнси, согласился. Впервые в истории было разрешено умереть ребенку, который сам дышит, не находится на жизнеобеспечении и не страдает от неизлечимой болезни.

Нэнси скончалась 21 августа 2014 года, когда врачи отключили ей питание и жидкости.

Шарлотта говорит, что этот день был самым ужасным днем в ее жизни. Она каждый день скучает по своей маленькой девочке, хотя и знает, что другого выхода у нее не было.

Сейчас много активистов и журналистов пытаются спорить, сделала Шарлотта хорошо или плохо. Но эта женщина совершила очень волевой поступок - она лишила дочь страданий.

Светлана Неврова

У меня нет ответа на этот вопрос, просто нет и все....

Ольга Петрова

Ура! Наконец-то хоть у одной мамаши хватило альтруизма на эвтаназию. Если раскрутят это дело, то будет прекрасно. Прецедент - великая сила.

Н К

Мне кажется необходимо это сделать и для стариков, и для таких вот людей - которые люди -овощи, из них уже 100% не будет полноценного человека, мучаются все - сам человек, близкие, для чего тогда продолжать мучение? я говорю жестко, но это иногда нужно, люди умирают от рака болезненно и мучительно, сами страдают и все вокруг тоже, лишить себя жизни - лучший выход

Марина

Пока сам не переживешь такое, не поймешь...

Галчёнок Лисина

Для этого надо пройти её путь...

Ю)
Юляшка ))))

жаль что эфтоназия не узаконена, тысячи людей каждый день молят о смерти в муках и страданиях, нас с детства учили" делать добрые дела" но при этом говорили-"не убей себеподобного" от сюда вытекает несрост-вроде убъешь и сделаешь человеку добро, и вроде убъешь-грех...

Big Z

Очень сложный вопрос! Дать добро на смерть своей дочери... Ведь Бог не дает испытаний больше, чем человек может вынести. Может и надо все пройти до конца! Эвтаназия? Правильно делают, что не узаконивают. Только дай волю, будут усыплять и всех неугодных... или из-за наследства... Случилось так, значит это выбор матери и осуждать её за это или говорить, что она поступила правильно - мы не должны!

Ок
Оксана

бог им всем судья.. аминь

Ольга Петелина

Не знаю, это очень сложный вопрос, походя не решишь.

Анастасия

У Андерсена есть подобная вещь: мать бежит за Смертью. , которая уносит её ребёнка, отдаёт за это всё, что у неё есть: здоровье, молодость, чтобы догнать. А когда догоняет, то смерть показывает, какое может быть будущее у её ребёнка. И мать в ужасе кричит, чтобы смерть забрала ребёнка. И смерть его уносит.

Валентина Шшшшшшшшшш

Думаю, что смогла бы

Паша Гордеев

Я не спешу осуждать эту женщину.. . Это ее решение и ей нести всю ответственность. Но думаю она сама все понимает

Диана

очень сложный вопрос
но жизнь - это самое ценное, что есть у человека

все таки считаю, что каждый должен пройти весь путь, который ему предназначен, до конца

а умереть всегда успеется

Anna

Да.

Аня Смогоржевская

Это единичные случаи, по которым не стоит равняться или делать из них прецедент. Знаю мать, которая не разрешала дочери умереть, нашла спонсоров и договорилась об операции за границей, а дочь не приняла помощи. Так и сказала, я от нее ничего не приму, и умерла. Такие отношения.

Anastasia

я б на ее месте еще раньше эт осделала. это гораздо гуманнее.

Елена Flora

Да, позволила бы. Она страдает слишком, это не жизнь, это- ад