Светлана Сорочинская

Девчоночки! Вопрос про жаренные пирожки. П. вн.

Я сегодня опростоволосилась, и это впервые в жизни. Сделала пирожки с желейной и джемовой начинкой. Когда делала их с мясом, с капустой и т. д. и т. п., никогда такого не случалось. Суть! Сегодня пирожки почему-то получились во внутри немного клеклые. У самого основания начинки, тесто тонким слоем как будто-бы не прожарилось. Так-то в принципе все нормально, есть можно, тесто нежное, воздушное. Но в чем может быть причина? Что было сделано не так? Все делала по той-же рецептуре, что и с пирожками с другими начинками.

Виктория Опря

Естественно начинка содержит гораздо больше влаги чем мясная поэтому и тесто там отмокло. А вообще в такие начинки надо добавлять немного муки. А то и вообще пирожок может лопнуть и вытечь.

Елена Копаница

В джем надо добавлять немножко муки.

Латифов Исмоил

в жидкие начинки добавляют крахмал обязательно

Андрей

Не совсем понятно, что такое желейная начинка. А в джем лучше добавить крахмал, а не муку, но, это не категорично. Насчет влажности начинки совершенно согласна с Леонидом Чуйковым

Сергей Сирица

Може на сильниом огне жарили. С наружи поджарелись хорошенько а в нутри...

Яш
Яшка

на мой взгляд и вкус в масле идут беляши и зеленый лук с яйцом все остальные начинки в духовке особенно джем там никогда не отмокает и выпекаются они 15 мин максимум.

Рустам Фазлиев

В джем надо добавлять немножко муки.

Елена Моисеева

а я если пеку пирог или пирожки с джемом кладу в джем много толченых орехов, но орехи толку не совсем в муку, а так, чтобы и кусочки мелкие были. очень вкусно и прикольно получается. и начинка густеет. Орехи - грецкие, как то попробовала арахис, не понравилось, с грецкими лучше.

Маруська *******

Необходимо в жидкую начинку в таком случае добавлять крахмал хотя, у меня почему-то и без него получаются