Стеблянко Виктория

Человек честно служил, исполнял приказы, но поменялось время, вроде как не правы там были. А ему как жить теперь?

Конкретно: парень срочником ушел на чеченскую, был тяжело ранен, причем, в том бою был пулеметчиком и прикрывал отход группы. В госпиталь майор приходил, чуть не плакал, обнимал, говорил, что своим огнем десятки пацанов спас от смерти, божился, что доки оформляет на медаль за отвагу. А у пацана после госпиталя 2 группа инвалидности, никакой медали не получил, сейчас получает пенсию, но самое тяжкое, что теперь говорят люди там за свободу боролись, а ты - оккупант и агрессор.

Яна Дамирова

Не слушай парень никого! В моё время было то же самое. За медаль не жалей, эти побрякушки нам ничего не давали ни в СССР, ни сейчас! Посмотри на стариков - ветеранов Второй Мировой и ты всё поймёшь. Держись солдат! Выучись посильной и хлебной профессии и перебори трудности. Всегда держи курс на волю параолимпийцев.

Танюшка Бахвалова

Мы все игрушки в чьих-то руках

Григорий Костин

хрена с два! правильное дело делал парень. . и дело это ещё продолжат другие. .
честь ему и хвала. .
а про их свободу и пр. это всё рахводы ЛОХов. . .

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню. Поднялся вдруг весь псарный двор —Почуя серого так близко забияку, Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку; Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!» — И вмиг ворота на запор; В минуту псарня стала адом. Бегут: иной с дубьем, Иной с ружьем. «Огня! — кричат, — огня! » Пришли с огнем. Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом. Зубами щелкая и ощетиня шерсть, Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть; Но, видя то, что тут не перед стадомИ что приходит, наконец, Ему расчесться за овец, — Пустился мой хитрецВ переговорыИ начал так: «Друзья! к чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры; Забудем прошлое, уставим общий лад! А я, не только впредь не трону здешних стад, Но сам за них с другими грызться радИ волчьей клятвой утверждаю, Что я… » — «Послушай-ка, сосед, — Тут ловчий перервал в ответ, — Ты сер, а я, приятель, сед, И волчью вашу я давно натуру знаю; А потому обычай мой: С волками иначе не делать мировой, Как снявши шкуру с них долой» . И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

Kis-Myu Kis-Myu

Да ну нах и с группой жить можно а на всякую шваль просто плевать людей здравых больше, медали ордена не самацель!!!!

Сашка Пашкина

А разве он прикрывал себя и ребят, чтобы медальки заполучить? Это его долг, служба, работа. Сам выбрал такую дорогу. Служил честно? ! Этим и надо гордиться. //А медальки придумали для стимула тем, кто в строю.