Вероника Лукьянова

Они обязаны платить? если не платят их можно наказать или менять место работы?

На моей новой работе обычно работаю от 8 ч утра до 18 но было уже три раза когда мне приходилась работать до 21 часа ночи, по идее мне должны заплатить за переработку в конце месяца, но работники которые уже проработали один и более месяцев говорят что компания не платит за переработку, цитата: им плевать.... хоть до 23 часов ночи пахай тебе не копейки не заплатят ((

Сергей Мартыновский

А по какой причине вы перерабатываете? Администрация заставляет?

Рекман Ирина

если не платят, смысл оставаться после 18? да гори оно огнем. Попробуйте сделать график своего рабочего времени и отдать по окончании месяца руководству. В зависимости от полученного ответа и действуйте.

Павел Чеберяк

в силу положений ст. 4, 91, 99, 152, 352 тк рф: принудительный труд запрещен; нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю; работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником; продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год; сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере; каждый имеет право защищать свои трудовые права всеми не запрещенными законом способами, в т. ч. такими как: самозащита; защита прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита

Игорь Иванов

переработанное время должно было оформляться приказом, тогда должны были заплатить