Лев Слонимский

Объясните одну вещь. Почему на любой вопрос о немцах или гермашке внезапно появляется толпа германофилов?

Ведь сколько зла было русичам от немцев, этого гнусного гуннского племени, так почему же вы оправдываете их злодеянья?..

Вы уже забыли это, Славяне?..

Андрей Гитерман

Не знаю, лично я германопох.

Сергей Бабыкин

Странно это слышать от Ницше)))

Эльмира Баева

впервые слышу, скорее наоборот.

И.
Ирина .

Не знаю, мне лично по хрену.

Анна Орехова

Из-за фашизма. Правда есть такой парадокс, японцы и итальянцы тоже были фашистами, но никто их ни в чем не упрекает...

Валерия

немцы понятливые, вовремя сдались русским

Александра Сахинова

потому, что это старая русская территория, захваченная пришлыми. вот люди и считают её, подсознательно, как бы своей, родной

Елена Прорубникова

Они многому научили Россию. Смешно, но после войны наша армия стала официально именоваться Вооруженные силы, что является дословным переводом немецкого Вермахт. А св. Аристоклий Афонский не раз говорил, что Россия наказывается Германией, ибо все войны происходят по воле Божьей. А наказание во временной жизни даёт шанс на жизнь Вечную. Так учит Соломон: Не отвергай наказания Божия.

Оксана Бочарова

немец и фашист -это разные вещи.... есть человек -хороший или плохой....

Катюшка Devil:)

ну во первых -это страна, где забота о людях достойна подражания

Лично для меня важен такой факт.

Только сильный может признать ошибку и просить прощения.

Украина свои фашистские выходки вряд ли сможет признать и извиниться.

Прошлое надо помнить, чтобы не повторять ошибок, а не для того чтобы бесконечно припоминать и обвинять, разжигать ненависть.

Мы никогда не забудем жертвы той войны и цена их жизни наш сегодняшний мир. Берегите мир ради памяти о них. Они погибали ради мира, а не какого то мнимого превосходства.