Жанна Юрина

Почему люди не согласны с библией?

В библии написано-плодитесь и размножайтесь и когда психбольные плодятся-люди возмущаются, а почему, если Господь так велел?

Алексей Петруненко

Для начала неплохо бы определить, что значит "не согласны с Библией"? Покопаться, там там и энное количество безоговорочно верных и несомненных утверждений найдется. Ну там. что люди ходят ногами по земле, а не руками по облакам, и другие того же сорта. Если же вопрос "почему не согласны как минимум с частью имеющихся в Библии высказываний", то ответ следующий.
Разные люди - по разным причинам. Верующие христиане, вообще говоря, себя не согласными с Библией не считают. Просто "не обращают внимания" не то, что написанное в Библии прямо противоречит их вере, действиям и убеждениям. Поступают они так, потому что написанное в Библии зачастую слишком противоречиво, нелепо, или же отвратительно и аморально с точки зрения нашего современника.
Последователи других религий не согласны с Библией, потому что у них есть собственная любимая книжка, объявляемая священным текстом, и с Библией она не стыкуется.
Атеисты не согласны с Библией потому, что не видят оснований считать один сборник мифов лучше, чем другой. С тем же успехом можно спросить, "почему люди не согласны с мифами и легендами Древней Греции",

Алексей Костин

в основном не согласны те.. кто её не читал....

Дмитрий Титов

Бога нет. Психбольные завязывайте вредить потомкам!

Эльвира Исабекова

если он же допустил родить Вашего убийцу, то это тоже нормально? вы согласны ?

Ал
Александр

для равновесия нужны и психбольные ...кто против ?

Алишер Нарматов

Из за морального несоответствия, разложения.

Ольга Афанасьева

Ну да. а еще там написано что небо твердое и над ним вода. И что некий "бог" взял и потопил человечество. И прочие "прелести"
Нет, извините. но эта книга не авторитетна ни в какой степени. Мало ли что там древний человек написал и как для себя все истолковывал. А плодиться и размножаться мы прекрасно можем и без библейских "подсказок". И умели это люди за десятки тысяч лет до того как не только библию сочинили, но и писать научились.

Нет уж, если Вам так это нужно. то восторгайтесь своей библией сами.

Андрей Журавлев

Библия-хуиблия

Александр Плаксин

потому что мыслят трезво и видят всю лож и преступность сего писания

Дарья Лоскутова

Бог (Высший) сказал, господь в этом случае не при чём.

Димитрий Бобров

Это маловерные и даже те, что имеют веру, но думают, что Библию нельзя толковать буквально, и она содержит набор иносказаний и символов.

Большую часть "психбольных" можно вылечить, потому что по Библии - это бесноватые. Именем Господа грязь из них выгоняют. Это, так сказать, оперативное лечение.

А чтобы грязь не вернулись назад требуется уже профилактика - регулярное посещение храма и определенный образ жизни.

Юрий Кокушонков

Слишком много обнаружено разночтений