Юрий Сапрыкин

Абсолютная вера только у Бога, потому Его слово производит работу, а у человека это может развиваться. ведь по Его образу?

D.
Dani .

Это абсурд.

Ссыв Агощ

Ты хоть сам понял, что сказал? О_о

Irina Irina

Может.

Марина Цыганкова

Всё по мере. и вера по мере. Как линия вертикальная и горизонт тоже Е. Вот горизонтальная линия она по вертикальной спешит вверх-вниз, не стопится. так в каждый момент определяется мера.

Екатерина Жеребятьева

что наверху - то и внизу. И что будет связанно на земле, то свяжется на небесах, и что будет развязано на земле - то развяжется на небесах.

Иван

богу не нужна вера в богов.. верят в неведомое..

Юлия Фролова

люди слабы, надо помнить это, у меня жена христианка например была, ну ляпнул ей с горяча - я тебя убью, так и вправду подумала что убью и выгнала нахуй, хотя в библии сказано никого не бойся кроме бога. Нарушила заповедь и испугалась, жалко ее, мнительная бедняжка.

Евгения Авшалумова

это не вопрос а констатация факта.
а к вопросу о значении сллва вера. раньше это слово записывалось двумя рунами - руной ВЕДА (знание) и руной РА изначальный свет божественной истины, знания) вот и получается, что вера, это знание принципов устройства мироздания.

Да
Дарья

с одной поправочкой! !

1-e Иоанна 5:14 (BLB)
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего ПО ВОЛЕ ЕГО, Он слушает нас.

только то исполнится, что ПО ВОЛЕ ЕГО. 😉

Жа
Жаннета

Ну разумеется может. В качестве подтверждения моих слов, почитайте жития святых почитаемых РПЦ.
Что? Трудно поверить? Типа сотни лет назад было, могли соврать? Ну а как же примеры из жития Феодосия Кавказского или Матроны Московской?

Ведь было же сказано самим Богом - "Если будете иметь веру хотябы с горчичное зерно, то можете гору посреди моря поставить". (ну не по тексту сказал я) .

Но вот беда какая! Если стремиться только к этому, ну управлять миром (горы сдвигать, людей исцелять, чудеса одним словом творить) , то религия превращается в магию. Бог оказывается уже не нужен. Типа Бог - дай нам вот силу творить чудеса, а сам ты не нужен. Идя этим путём, ничего не достигнешь.

И ещё хуже есть ситуация. Ведь если кто-то достигает такого уровня духовного развития, что получает возможность творить чудеса, то оказывается это ему не нужно. У него другое видение мира открывается.

Говорят, что есть такая ступень развития личности в йоге, что адепт может становиться выше деревьев и даже летать. Но странное дело, ни кто на этом не задерживается и этим не пользуется. Ведь тех йогов, кто достигнув этого начинает бравировать своим достижением, даже и за йогов то не считают. Ну слишком это мелко. Есть более высокая ступень развития. Какая? А пёс его знает какая? Они не шевелятся, сидят и что-то своё гоняют в голове, их прёт от этого. А как понять что это за уровень?

Анна Кипоренко

Нам еще далеко до образа Божия, даже число вегетарианцев оставляет желать большего.

Julia Belyakova

Иисус сказал: -"Вы Боги! Истинно вам говорю" - Евангелие.