Дима

Народ, вопрос есть...

Ребенку в садик надо что-то нарисовать на тему "Россия".
У нее идей на эту тему нет, естественно. У меня тоже.

Матрешки в кокошниках - ну тошнит от них. Что за бред? Тем более, что русского в моем ребенке четверть от силы, да и та - под сомнением.

Буденновки и красные звезды на Кремле, как в моем детстве - тоже как-то не очень.

Ну, флаг. Это все рисуют, ладно.

Но что еще? ! С чем вообще можно ассоциировать это дело? Я испорчен напрочь, у меня в голове только медведь с балалайкой за спиной и бутылью самогона наперевес.. .

Не, серьезно, надо что-то придумать позитивное. Посоветуйте, а? Только без стёба, это я испорчен, ребенок - нет пока.

Кстати, там не обязательно что-то историческое, можно и современное, наверное. Лишь бы с Россией ассоциировалось.

А хитрая мать вообще уклонилась от решения проблемы, мотивируя отсутствием художественного таланта.

Все. Решено. Это будет дед Мазай с зайцами на реке, по берегу пустим тайгу, где-нибудь приткнем березу.
Монументальное полотно получится.
Буду рисовать, она раскрасит.

Зайцы будут разных национальностей - будут символизировать дружбу народов )))))))

Albert Kulumbetov

Газо-нефтепровод) )
Мы с дочей нарисовали меч с набалдашником в виде двуглавого орла в ножнах, раскрашенных в цвета российского флага) Прокатило, получила пятёрку)

Андрей Зайцев

олимпийские кольца и год, можно флаг добавить туда. больше в голову не чего не пришло.

Dghnmjygkl

Попробуйте нарисовать (дружбу народов) - обычно с Россией ассоциируется

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

три богатыря. пойдёт из сказки?

Li
Lidia

Пусть тайгу рисует.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Может кремль со звездами?

Иван Иванов

Привет) А про берёзки забыл?) Речка... Лесок зелёненький на заднем фоне... В уголке берёзки листвой раскинулись... Зайки прыгают по берегу реки (ДЕТСКИЙ и РУССКИЙ рисунок.. вполне)

Ev
Evgeshabright

Чел на русской печке катит, с дымом. В дыму спрятать то, что не умеем нарисовать. И для стьёба - можно шашечки такси на печи, мол "новый русский". Ванька!!!

Виталик Моисеев

пусть она (ведь у Вас - девочка? ) - нарисует улыбку Путина ...)

Александр Дашкевич

Космическая тема тоже патриотична)))