Эн
Энжеша

Камень в мочеточнике!!!

Что делать? Неделю назад увезли на скорой с почечной коликой. Обнаружили камень 2-3 мм Врач сказал пить воду по 3-4 литра в течении двух дней (пока выходные) . В понедельник, если не выйдет, будем делать операцию. Настал понедельник, сделали УЗИ - ничего не обнаружили. Выписали. Спустя 5 дней у меня не постоянные режущие боли ниже живота. В туалет хожу нормально, но все равно что то мешает. Думаю что камушек все таки пытается выйти. Снова ехать к врачу? или водой напиваться и ждать?

Алексей Клименков

наверняка, врач кроме обильного питья ещё что-то назначил.
Какие препараты назначают, я знаю, но писать в Инете не стану-
всё надо согласовывать со своим врачом, т. к. у каждого лекарства
существуют противопоказания.
Камушек у вас пока отошёл, повредил мочеточник, а это даёт боли.
Возможно, после того и другой пошёл. Выполняйте назначения врача,
обследуйтесь у уролога как следует. Выясните, какие камни у вас
( оксолаты, ураты, фосфаты и др.) , садитесь на строгую диету соответственно
виду камней, чтобы по возможности предотвратить образование новых камушков.

Александр Белавин

растворить камешек до песочка и все нормализуется.

Светлана Калёнова

у меня такое было, когда привезли в больницу, я сознание терял, сдавать анализ, а с мочой известь пошла, пять дней провалялся, вроде полегчало. врач выписал препарат название не помню прошло уже лет 10, когда начал принимать препарат, чувствовался дискомфорт внизу справа, ниже живота, потом, как то после возвращения домой после работы, захотел в туалет по маленькому. Так вот во время этого у меня камешек и вывалился. размером в семечку, когда я его взял, он рассыпался в пальцах, с тех пор вроде нормально. жалею, что не записал название препарата, пить его в профилактических целях, да помню, что принимается вместе сахаром, 10-15 капель на чайную ложку сахара