Юля Борисенко

Какое питание способствует быстрейшему выходу камня из мочеточника? камень 4 мм

Ad
Adiya

Это не маленький камень, если он в мочеточнике то он выйдет не зависимо не от чего ( он уже пошел) , а если он встал в мочеточнике, то вам будет не до того, чтобы за компом сидеть. Это серьезное дело. Чтобы его выгнать из почки, нужно пить много воды и мочегонные препараты ( под наблюдением врача в стационаре)

Екатерина Оленцевич

"быстро" - не значит "безопасно".
проконсультируйтесь с врачом, поставившим диагноз "мочекаменная болезнь". или вызывайте "скорую" - если до врача не доживете.

Елена Панченко

Воды помогают. Например трускавецкая вода Нафтуся. Трускавец лечебный курорт.