Юрий Барметов

в течении какого времени растворяется камень в мочеточнике"""

у меня камень в мочеточнике размером 5*3, Солевой диатез. прописали лечение: принимаю фокусин, Спазмолгон, апонил, офлоксоцин. примаю уже два дня но пока что переодически чувствую боли тошноту. меня интересует в течении какого времени он у меня растворится в организме? и болезненно он будет выходить??

Антон Рожко

Про растворение ничего тут не вижу! Вам назначили противовоспалительные препараты, препарат расслабляющий мускулатуру мочеточника, антибиотик и препарат снимающий спазмы . Это все, как я понимаю, для того, чтобы каиень Ваш не растворился, а вышел из мочевого канала как можно более безболезненно и без осложнений. Сколько он будет выходить, сказать трудно. Врач сказал, когда прийти в следующий раз? Предупредил, что если будет плохо или начнутся сильные боли или отеки, вызывать скорую? Сколько жидкости пить, сказал? Камни выходят всегда очень болезненно, потому что камень царапает стенки мочеточника, бывает даже с кровью моча идет, но у Вас назначены сильные лекарства, уменьшающие боль и всякие побочные явления. Поэтому следите за собой, если будет плохо, вызывайте скорую. Но я Вам желаю, чтобы камень вышел как можно скорее и зажило все как можно легче!

Татьяна Якубенко

а с чего Вы взяли, что камень должен раствориться? возможно, камень продвинется дальше по мочеточнику, а может и остаться там.
Вам назначили антибиотик для снятия воспаления, спазмалитик и анальгетик - для устранения боли.
тошнота - возможная реакция на антибиотик.
камни бывают разные по составу. одни растворяются, другие удаляются исключительно хирургически.

Иван Ткаченко

Да он может и не растворится вовсе . Тебе ультразвуком дробить надо, если канал перекроет ...беда .

Rasul Abdullayevich Bekeshov

от тех препаратов что вам назначили камень не растворяется, если будет выходить боль адская я вам скажу, из мочеточника самостоятельно редко выходить, дробить нужно после проведенного лечения

Елена Поспехова

Камни вы ничем не растворите. Они либо выходят самостоятельно, либо с помощью лекарств. И процесс этот очень болезненный, потому бывает приходится даже назначать наркотические анальгетики. Если же консервативно не получается вывести его, тогда уже лечат другими способами: дробление ультразвуком, оперативное лечение.