Ника Курганова

возможна ли очистка воздуха от паров хлороформа в закрытых помещениях с помощью электростатического фильтра

Катюшка

На некоторых электростатических фильтрах образуется озон. Так что не только чистить воздух от хлороформа им нельзя, а даже просто включать в помещении, где есть хлороформ, его ни в коем случае нельзя. Хлороформ может окисляться до фосгена даже просто кислородом на свету. Боюсь, с озоном реакция будет идти лучше.

Сергей

Нет, вытяжная вентиляция
Класс опасности помещения лень искать, но фильтр точно не решение.

Денис

Э\статический фильтр чистит воздух от пыли. От паров (любых) не поможет.