Женя Абрамова

Как определить охлаждающую способность воздуха в помещении?

Наташа Жирук

Охлаждающая способность воздуха зависит от его т-ры и скорости, но определяется теплоёмкостью и влажностью.
Помещение делает " охлаждающую способность воздуха" понятием растяжимым, поскольку т-ра стен сильно влияет на т-ру воздуха, даже если т-ра помещения упала градусов на 10.
Т. е. , надо учитывать т-ру стен, соотношение их площади к объёму помещения...