Ра
Раушания

Сестра упала со стула . Ударилась в районе копчика. Вчера еле еле бегала. Сегодня болит меньше, но по ее словам боль .

Чувствуется, совсем маленькая . Это перелом или просто удар?

Татьяна Бодягина

Немедленно пусть сестра едет в травмпункт на рентген копчика, он работает круглосуточно, заочно ничего определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр травматолога.

Виолетта Барбашина

Даже если и сломала ничего страшного, рудимент. Он ни за что не отвечает.
Срастется.

Ве
Вера

не слушайте тут умников! я ушиблась копчиком и все эти темы хорошо изучила. три года сидеть не могу, несмотря на полные курсы лечения.

у нее может быть вывих или перелом, если это не будет вправлено доктором в течение двух-трех недель, то срастется неправильно, и далее - либо ничего не обещающая операция, либо многочисленные процедуры и проблемы.

даже простой ушиб может давать о себе знать спустя годы. лучше его пролечить сейчас, чтобы не сожалеть потом.

немедленно к доктору! сделают снимок, назначат физиотерапию и лекарства. и все у вас будет хорошо!

да. . если будут вправлять вдруг - знайте, после этого нельзя сидеть месяц. иначе все снова искривится. мой доктор мне этого не сказал.. . т. к. был не очень толковый. а вот другие потом объяснили... да поздно..

Наталия Кадоркина

к травматологу, и не медлите! поликлиники не работают, т. к. праздники, тогда идите в больницу к дежурному травматологу.

Научная Библиотека Мснк

Ушиб, но как писали выше - врач не помешает. Может все-таки трещина...