Яна Жданкова

Для чего безбожники начиная с детского сада навязывают поголовно материализм и почему не все попадают на их крючок?

Вероника

выращивают потребителей и трудяг

Елена Прокуратова

Потому что патриарх с часами на 250 кусков всего один. А бизнесменов много.

Нигина Трегубова

Дураки всегда есть и будут. Хорошо, что пока их мало.

Маруся ******

Дух управляет обстоятельствами направляя в нужное русло, так что навязывание системы кем то теряет силу

Денис Филатов

Ну навязывают из корыстных целей, а почему не все-ну есть же всё таки с мозгами люди.. не все ж безмозглые.

Алена Колесникова

Встречный вопрос: Почему верующие навязывают всем свою веру?

Алена

Аллах спасает их

Марина Михайлова

В психике дело

Андрей Блохин

Бога славянам навязали тысячу лет назад.

Владимир Миллер

а зачем попы постоянно пытаются доказать что земля круглая!!

Tohir

Потому, что материализм не все объясняет.

Иван Александров

Вопрос содержит ложное утверждение: "безбожники начиная с детского сада навязывают материализм", К сожалению, этого не делается. Впрочем, сама концепция "материализма" неверная. Не потому, конечно, что вокруг роются орды ангелов и бесов, просто сама постановка вопроса не имеет смысла вне дуализма "материальное-духовное". Чтобы вообще рассматривать такой дуализм, хорошо бы для начала обосновать, что слово "духовное" не является набором звуков, а обозначает какое-то реальное явление, объект или свойство объекта.
Таким образом, вопрос надо переформулировать следующим образом: "Почему некоторые люди не занимаются бесплодными рассуждениями и не менее бесплодными размышлениями о неких "духовных" сущностях, путях и мирах? " Ответ - потому, что некоторым достает здравомыслия и образованности, чтобы понимать бессмысленность, если брать в целом, подобных занятий.
Замечу, что для конкретного человека некоторый смысл в таких занятиях может быть. Как есть смысл например в чтении посредственной фентезийной литературы для отдыха мозгов - человек себя чувствует комфортней. Но человек, принимающий низкопробную фентезятину за документальный роман - очевидным образом глуп.

Лена Богданова

Ну не знаю, мы детей крестили... вот как ни крути, а без золотых изделий тут не обойдешься.. . я, например,
серебро люблю.. . но тем не менее, в мороз его не поносишь. Поэтому, как у
всех, есть у меня дома небольшая коллекция. Или вот на любой случай -
событие - своим родным - серебро ведь не подаришь.. . У меня,
например, две внучки и внук.. . понятно, для кого моя коллекция ))) Но вот
хочу сказать о крещении - мы этот обряд проходили три раза ))) Покупали
цепочки с крестиком в интернет магазин Крещение- хорошее, качественное золото. Малыши мои довольны и их родители )))