Наталья

Подскажите на счёт тренажёрного зала?

Что значит восстановление после трен зала? И ещё вопросик, вот хочу 3 дня в неделю через день, интервал между тренировками я могу тренировать пресс, отжимания бег, скакалка?

Любовь

В востановительный период не должно быть никаких тренировок, организм должен восстанавливаться, мышцы должны расти.

Айнагуль

После этого и возникае вопрос- почему у меня не растут мышцы. А как они будут расти, если ты их сжигаешь.

Евгенинок Заботин

Врсстановление после тренажерки равно неделе то есть ты качал сегодня ноги, то снова ноги качать ты можешь только через неделю это если твоя цель мышечная масса, если сила или выносливость то дело совсем другое

=M
=Zmn=- Myxamor

Есть такое понятие активный отдых - то есть не просто бездействие, а смена деятельности. Например, упомянутая вами скакалка - это и есть актиный отдых, то есть смена культуристической деятельности. А докачивать пресс и тд - по "выходным" - это значит не давать себе восстанавливаться. . Если вас не утомляют подробности, то добавлю, что условно занятия можно делить на силовые (взрывные и выносливые) , на скорость, на координацию, и на пластику. Скорость и пластика - иначе говоря растяжка, гибкость. В зависимости от уровня нагрузок наиболее "нуждающимися" в восстановительном периоде после полной выкладки, являются силовые - поскольку это связано с правильным усвоением белков и превращения их в мышечную массу. Именно для этого и нужен восстановительный период периодически. Особо продвинутые впрочем допускают занятия и по выходным, но нагрузки чисто разминочные, не боле того.

Артур Теблойты

Восстановление - это процесс, когда после тренировки запускается анаболизм, после этого после сна болят мышцы. Когда они перестают болеть, это значит, что они восстановились.
Насчёт активного отдыха. Этого делать ненужно, так как тратишь калории. При этом организм получает физическую нагрузку и в то время, в которое он бы мог восстанавливаться, он опять тренируется.