Александр Киселев

Какие физиологические изменения происходят в организме человека во время пения?

Я не имею в виду резонирование голосовых связок в гортани.
Человек поет, и особенно если длительно "вытягивает" ноты - это своеобразная нагрузка. Так вот, какие показатели меняются в организме, когда мы поем и в какую сторону?

Мифов (или не мифов? ) много: сжигание калорий, увеличение жизненной емкости легких и т. п. - их тоже можно прокомментировать.

Спасибо.

Та
Татьяна

вообще согласно традиционному китайскому учению об энергетике организма-самое большое расходование организмом энергии происходит во время разговора. . думаю, что при пении расходование энергии происходит в большем объёме- если петь на сцене перед публикой. . если в ванной под душем- наверное, намного меньше).