Кирилл Аксенов

Как происходит смерть при переохлаждении организма, т. е. когда человек впадает в сон при морозе???

Александр Файзулин

Диагностика смерти от переохлаждения, несмотря на большое количество опубликованных работ, продолжает оставаться сложной, в особенности при сочетании этого вида смерти с различными интоксикациями, травмой, заболеваниями.
Эксперт-танатолог при исследовании трупа с подозрением на смерть от переохлаждения должен выявить:
Признаки ОХЛАЖДЕНИЯ организма.
Признаки ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ организма.
Возможные ФОНОВЫЕ состояния, предрасполагающие (способствующие) развитию переохлаждения. Определить ПРИЧИНУ СМЕРТИ, так как фоновое состояние при определённых условиях становится конкурирующим по отношению к смерти от переохлаждения.

Денис Рябчиков

замедляются все обменные процессы. Происходит сужение сосудов и питание тканей, в том числе головного мозга.

Иришка Круглова

Если ты думаешь, что смерть на морозе безболезненна то ты глубоко ошибаешься.