Николай Казаков

почему невидно грампластинок на 45 оборотов все только на 33 и в чем их отличие кроме скорости?

Тавриз Аббасов

Разница во времени звучания и качестве записанного, чем выше скорость, тем бóльший диапазон частот.

Игорь Глазунов

на 45 оборотов для музыкальных автоматов и назывались сорокапятки «миньоны»

Екатерина Зеленова

Ну е-мое, люди, мы в 21,веке, аууу

Сергей Папуша

я чегой то и на 33 оборота не вижу, разве что на помойках

Всеволод Васьков

45-ка не прижилась. Было выпущено немного. У меня вон одна пластинка с Барыгиным всего. Пластинок сейчас ходит ещё много -это для любителей. Качество не сравнить ни с чем!

Светлана

У 45-ток центральное отверстие большое и дли них был специальный переходник.