Ира Алёхина

период раху у человека длительностью 19-20 лет... что привносит в его жизнь?

Вовчик Хакер

Период Раху, как правило, отмечается постоянным беспокойством, неудовлетворенностью, заботами, честолюбивыми желаниями и привязанностью к чувственной стороне существования. Это время страданий за грехи прошлого рождения. Предвидятся хаотический образ жизни и разрушительные поступки. Ожидаются беспокойства, причиняемые злыми духами (проклятия, дурные привычки и т. п. ) ; не исключено отравление или злоупотребление медпрепаратами; вероятна болезнь или смерть родителей. Сильный Раху может принести успех, власть и духовные устремления.

Главный период Раху длится 18 лет. Первая половина главного периода Раху обычно бывает не очень счастливой, вторая половина – счастливая, но в конце периода опять наблюдаются весьма неблагоприятные результаты.

Раху – планета погружения в материальную деятельность, развития в материальной сфере. Будучи хорошо расположенным в карте, он может дать огромный успех в материальном плане – деньги, карьеру, популярность. Совсем не обязательно период Раху дает неблагополучие. Однако, джйотиши едины в том, что после окончания периода Раху человек чаще всего теряет то, что приобрел за время его влияния, у него “открываются глаза” на реальную действительность (Раху – планета иллюзий) .
Также говорится, что Раху дает жажду, но не дает возможности ее удовлетворить – понимать это следует в том смысле, что гонка за счастьем материальном мире не помогает нам стать по-настоящему счастливыми. Основная задача периода Раху – развиваться в той сфере, которой он касается в карте человека, стараясь при этом сохранять сознание чистым, не привязываясь к плодам своих трудов.

Благотворный же аспект Раху дает людям талант к живописи, сочинительству и редакторской работе. Он приносит славу и успех, дарует физическую привлекательность и красоту. Обладатели Раху умны, тверды и скрытны. Если они интересуются политикой, то Раху дарует им успех, но часто они находятся в оппозиции к существующему правительству.

Если отвлечься от всех хороших и плохих черт, Раху — это великая сила энергии, которая наделяет своих обладателей особым характером. Он также дает им своеобразный взгляд на мир, который очень благотворен для роста всего человеческого сознания в целом. Раху наделяет смелостью, терпением и умом.