Алла Исаева

Для тех кто разбирается в Social security number в США

К сожалению не нашла ответа на данный вопрос в интернете. Может ли иностранец, который уехал учиться в США выехать из страны без SSN. Дело в том, что я не совсем разбираюсь в этом, мой друг сказал что пока он не получит номер социальной карты он не сможет выехать из США в том числе и в Европу, то есть он сможет конечно но тогда ему не позволят обратно въехать в США, Так ли это?

Вя
Вячеслав

ерунда, сошиал секьюрити никакого отношения к перемещению иностранцев не имеет, это налоговый номер, для уплаты налогов. никто на границах номер не проверяет, так что ваш товарищ просто звездит по черному вам по ушам. Иностранцам вообще по сути этот номер не нужен, они студентам заводят его только потому что большинство студентов подрабатывает и им нужно налоги отдавать, котоыре потом они могут вернуть