Анюта !!!

Как приготовить еклеры

Marishka

Классические эклерыИнгредиенты: 150 гр муки100 гр сливочного масла
4-5 яиц
250 мл воды
5 гр соли;
5 гр сахар;

Рецепт приготовления классических эклеров:
Сперва воду смешиваем с сахаром, солью и маслом, нарезанным на кубики. Затем нагреваем в кастрюле до закипания и полного растворения масла. Снимаем с огня и высыпаем муку, замешивая миксером, чтобы не осталось комочков. После чего возвращаем на огонь и подсушиваем тесто пару минут, замешивая его силиконовой лопаткой в шар.

Снимаем с огня и потихоньку вливаем яйца, мешая миксером на низкой скорости. Тесто должно получиться гладким и блестящим. Смазываем противень сливочным маслом и с помощью кондитерского мешка делаем будущие эклеры. Эклеры лучше всего выкладывать наискосок, чтобы циркулировал воздух. Отправляем эклеры в духовку, разогретую до 220 градусов приблизительно на 15 минут, покаэклеры не станут золотистого или коричневого цвета.

Готовые эклеры наполняем кремом. Лучше заварным, конечно, но можно наполнить и обычным ванильным, который замешивается миксером с холодным молоком и сахаром.

Maria Maria

как нибудь!

Артур С

еклеры как меклеры

Ни
Николай

Из заварного теста... возни, легче пойти и купить

Salidin Kurmanaliev

для заварного тестамука - 150 г, молоко - 125 мл, вода - 125 мл, сливочное масло - 100 г, яйца - 3-4 шт, щепотка соли, сахар - 0,5-1 чайная ложкадля заварного кремамолоко - 500 мл, сахар - 160-180 г, 2 яйца или 3 желтка, сливочное масло - 50 г, мука или крахмал - 25-30 г (2,5-3 столовых ложки без горки), жирные сливки (33-35%) - 100-150 мл (или 100-200 г сливочного масла), полстручка ванили или 1 чайная ложка ванильного сахарадля украшениягорький (или молочный) шоколад - 150 г, белый шоколад - 50 г