Ба
Бахриддин

Вы по прежнему не верите в предопределённость и считаете, что каждый творец своей судьбы?

Елена Климова

Нет не верю: человек во Вселенной такой микромикроб что было бы ужасно расточительно тратить суперразум при условии что он есть на каждый шаг каждой микронанопесчинки. Есть общий вектор их движения. Вот вам если надо насыпать песка в ведро вы просчитываете траекторию и силу удара о дно каждой песчинки - или просто - весь песок высыпется в ведро? Единственная судьба которая есть у человечества - это мы здесь поживем - потом умрем - а далее - устраивается каждый сам.

Светлана Тимаева

что-то среднее: на Бога надейся, а сам не плошай

Алёна Евтеева

Каждый - творец своей судьбы. В пределах предопределенности.

Ай
Айгуль

Я и Бог есть одно. Я творец своего мира.

С*
Светлана *****

если бы мы были творцами, то -- хоп и ---сделал что хочу, так же не бывает ...нач что то свыше то есть ...

Артур

Если дверь закрыта, открыв её, я пойму, что за ней находится. А если она открыта, мне её и открывать не нужно

Кирилл Загрядский

В предопределение не верю, т. к. Бог дал выбор. В книге Второзаконие, 30 главе, 19 стих говорится: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое»

http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/свобода-воли-в-библии/