Дмитрий Опарин

Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого В каком смысле?

Анатолий Сесин

Иисус провел параллель между днями Ноя и нашим временем: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.. .Люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унёс всех» (Матфея 24:37—39). Большинство людей сегодня не обращают внимания на то, в какое время мы живём. Они не внимают предостережениям, которые провозглашают служители Бога. И точно так же, как в дни Ноя, многие смеются над тем, что Бог может вмешаться в дела людей (2 Петра 3:3—7). На сайте www.jw.org можно найти ответы на важные библейские вопросы.

Сергей Рожнов

Как в дни Ноя, так и сейчас, большинство людей занимаются своими повседневными делами .Они не задумываются.. . и не обращают внимание на Божье предупреждение.

Роман Архипов

У всех людей так-же есть выбор - быть с Богом и его служителями, и спастись, либо быть сами по себе, и умереть.

Ан
Анжелика

Для кого-то неожиданно, а для кого-то нет.

На
Наталья

Занимаются люди своими повседневными делами и не задумываются

Василиса Лиса

До Потопа большинство людей вели жизнь, которая им, скорее всего, казалась нормальной. В чем они были неправы, так это в том, что они «не задумывались» о намерении Бога уничтожить тот злой мир в Потопе. Они, вне всякого сомнения, думали, что жизнь Ноя нельзя назвать нормальной. Однако, когда пришел Потоп, оказалось, что именно Ной и его семья избрали правильный жизненный путь.
Сегодня все доказательства говорят о том, что мы живем во время конца (Матфея 24:3—12; 2 Тимофею 3:1—5). Скоро Царство Бога сокрушит эту систему вещей (Даниил 2:44). Под правлением Царства земля превратится в рай. Болезни и смерть станут делом прошлого (Исаия 33:24; Откровение 21:3—5). Все земные создания будут жить в мире друг с другом, и никто не будет страдать от голода (Псалом 72:16; Исаия 11:6—9).

Екатерина

Ну там же поясняется дальше, что весь мир погибнет, а спасётся только малый остаток праведников.

Саня

Как в дни Ноя, так и сейчас, люди живут и не задумываются о надвигающемся бедствии.

Анастасия Русаловская

Молись Аллаху а не думай о херне

Екатерина Коршина

Любящий бог уничтожит всех.