Katerina

Ясно в Коране сказано, Джихад обязательный! Что этим пророк Мухаммад мир ему хотел сказать?

Сергей Агапов

Каждому муслиму по бомбе.

Смирнова Вероника

Бороться со своими желаниями и похотью, со своей совестью.

Екатерина Широкова

это борьба с самим собой, со своими грехами: с жадностью, завистью, ненавистью, гордыней, хитростью. Но те кто ищет власти над людьми, трактуют по своему.

Дм
Дмитрий

Пока боретесь (не важно, за что) жизнь имеет смысл.

Михаил Прянишников

Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие» ) — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.) , устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

Бахтиер Джабборов

Примерно то же, что и в христианстве. Борьба за теплое местечко у бога за пазухой.

Вл
Владимир

Сражаться с неверными пока вся земля не будет принадлежать Исламу

У побежденных 3 пути: принять ислам в прямом смысле, "принять ислам" или стать рабом мусульман и платить им дань "за крышу".

Влад

Извратили религию до неузнавания