То
Толеген

В психологию. Почему многие чиновники РФ не делают свою работу и воруют?

Елена Кушникова

Потому что населения миллионы, которые хотят что без их участия какая-то незначительная часть людей несла за них ответственность и думала об их благе, в то время когда они будут думать исключительно о себе, хотя заботой о себе это сложно назвать. Это общественное бессознательное, а не тараканы исключительно одного отдельно взятого человека. Каждый озабочен только личным шкурным интересом не принимая своей ответственности как части общества в развитии всего общества. Вот и имеем таких же самовлюбленных эгоистичных особей у руля, которым забота о личном материальном благосостоянии выше интересов общества, но на самом деле это больные люди, это симптомы больного общества - его коросты.
Что в принципе ярко выражено в отношении общества по его рассуждениям, как впрочем и по здешним комментариям.
Невозможно лечить то что не диагностировано, в данном случае диагностированием проблемы есть принятие в себе, где понимания одной головой не достаточно, это надо пережить и пропустить через душу...

Мария Баркова

это и есть их работа. да, ещё с начальством делиться

Антонина Яхонтова

А в чем заключается их работа по-твоему?

Димка Маслов

"все ворую"

ДА
Джон Абрахам

потому что их работа никому не нужна и если ее не делать никто и не заметит... ГЛАВНОЕ-вовремя написать отчет о проделанной работе

Ольга Новикова

ну не нам же идти за них воровать? )
Их сажают, а они всё равно воруют

Ванек Окт

Потому, что МессиЯА должна прийти к трупу, к Ленину и сказать: Лень.. ин, иди вон, а это с конца - новое иди!

Сергей Волченко

Всё ж от бедности.

Артём Иванов

потому что.... их с детства так воспитывали.... к сожалению.. (

и это... сплошь и рядом.. .

не взирая на ранги... (

Sergey

представьте себя на их месте.... столько работы - конца и края не видно -, что глаза разбегаются и мысли путаются, руки опускаются...)).. Человеку легче идти проложенной тропой, чтобы прижиться в той системе, где он живет- везде волокита и человеческий фактор.. . легче своровать, взятку взять, если предлагают. Короче, работы слишком много, "а я ведь здесь не на всегда" , да и до "власти" рвался не из желания улучшить этот мир, вот и получается "кради быстрее, еще быстрее да и больше"

Ал
Александр

Дали возможность, вот и воруют.