Иришка

Могу ли я просто не разговаривать с человеком?

Живу с тетей, которая ненавидит русских, как-то раз увидев новости про Путина, очень разозлилась, а на вопрос, что случилось начала на меня гнать-"Весь мир знает, что Путин сделал и ты не имеешь права спрашивать! Вот русские! " И да это из-за то, что Крым присоединился к России. Крч постоянно делает из мухи слона. И да мы живем в Эстонии, она эстонка. Я учусь хорошо, хочу поступить на медицинское через 2 года, никто кроме нее не считает меня глупой, а тем более не думающей о своем будущем!! !
Была смешная ситуация когда мне было лет 15. Отнесла мороженное в комнату, тетя заметила, сказала, что с этого все и начинается, что в будущем я буду вором в законе: D Хотя я в жизни ничего чужого не брала. Могу я просто молча уйти, когда в очередной раз она будет орать на меня просто так, читать мне мораль, не с провоцируя ее на еще большей сплеск эмоций? Могу ли я, живя с ней, просто не разговаривать, не отвечать на ее вопросы? Я жизнерадосный человек, а она как вампир, который высасывает всю радость, когда прихожу домой.. . И есть не большая проблемка в том, что я у нее под опекой до 18 лет 😞

Не люблю конфликтовать с людьми, поэтому боюсь, что могу провоцировать ее, если не буду разговаривать, молчать 😞

ОК
Ольга Коновалова

Аня, потерпи до совершеннолетия

Екатерина Сухова

игнори.. она не может заставить тебя с ней общаться и высказывать ей свое мнение. ну и ты ей рот не заткнешь.. просто молчи пусть говорит что хочет. не отвечай не реагируй. и не рассказывай ей о своих планах на будущее что хочет куда поступать итд. наперед ничего нельзя никому говорить- не сбудется или если и да то с большими трудностями. ничего ей не доказывай просто иди к своей цели и не обращай на нее внимания.. пусть там себе тявкает что хочет. то что она высказывает по поводу политики это ее право.. русских не обязаны все любить также как и эстонцев и других народов национ. потому не коммментируй ничего вообще молчи. там привет пока что купить чем помочь и все.

Артур

Можешь.

Ри
Ритуська

живи надеждой на будущее, а сейчас терпи, обострение ни тебе ни ей не надо

kuzyak_v

Не поднимай политические темы с тетей, это не лечится. Совсем не разговаривать нельзя, все-таки, справедливости ради, тетя пока тебя содержит.