Михаил Беляков

Чем отличается "седан" от "купе" ? ?

Почему тогда бэха х6 - внедорожник-купэ, а не седан, ведь у нее 4 двери!

Виталий Титов

седан - 4 двери, купе-2,реже 3

Николай

Скажем так: купе это двухдверный спортивный ( иногда только по дизайну) седан. Но между двухдверными седанами (которые производители часто гордо величают "купе") и купе есть разница, которую я обозначил как "спортивный".

Татьяна Медведева

Купе называю для маркетинга проще продать типа круто. вот лада гранта лифтбек тоже так назвали что новое словечко лучше продается

Надежда Соколова

есть с некоторых пор и 4 дверные купе.... Бэха Х6 в зависимости от комплектации будет и купе, и универсал, и лифтбек, и хетчбек!
У седана багажник отдельно, как у Волги например....

Александр

Купе отличается от седана только его внутренним объемом или пространством. Различия между купе и седаном никак ни зависит ни от числа дверей, ни от формы кузова. Более подробно можно прочитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]