ЭВ
Электрик В Вашем Доме73

Верите ли в бога Кукулькана?

Вот что пишет астролог Рауль Родригес: «Самая обыкновенная кукуруза является важнейшим подтверждением того, что человечество имеет инопланетное происхождение. Чтобы кукуруза размножалась, необходимы заботливые человеческие руки. Скажем, рис или пшеница могут расти сами по себе – их семена будут разноситься животными. Но вот кукуруза сама, без участи человека, не способна к размножению. Кукуруза – это подарок, который сделал человечеству бог Кукулькан или, как его называли ацтеки, Кецалькоатль. Более того, согласно легенде, именно из кукурузы и был сотворен человек. Початок кукурузы, окутанный листьями, если его не распотрошить руками, сгниет» .
В древних ацтекских мифах эта версия находит свое подтверждение. Согласно легендам, кукуруза – дар самого главного бога Кецалькоатля, поистине волшебное подношение человеку, ибо вырастить кукурузу достаточно просто, и всего лишь одним початком можно наесться на целый день. А в климатических условиях Центральной и Южной Америки урожай снимают четыре раза в год!

Интересно, что у кукурузы так и не найдены дикорастущие предки – она как будто бы всегда была окультуренной. И это еще не самое удивительное – самая большая ее загадка состоит в том, что «царица полей» , как кукурузу назвали в хрущевские времена, не способна расти без помощи человека!
Она не может размножаться самосевом и одичать – созревший початок кукурузных зерен, если его не убрать вовремя, просто упадет на землю и истлеет, не дав «потомства» .
Исследователи паранормальных явлений утверждают, что загадочные свойства маиса можно объяснить только его инопланетным происхождением – некогда этот злак подарили людям спустившиеся с небес существа, которых земляне считали богами.

СР
Сергей Редькин

да, кукурузу индейцам дали Боги. Но есть и еще одна версия-в древности она была завезена с уже затонувшего континента.... ну или большого острова.

4Yngyz Tumaev
4Yngyz Tumaev

Бог во всем, даже в кульке.

МР
Максим Русаков

великий змей не имел отношения к кукурузе.

АР
Александра Россовская

То же самое, если сказать, что пирамиды есть во многих местах мира, значит нас создали инопланетяне, это не умно

ЛЛ
Любовь Лутошкина

нуну а виноград без косточек "киш-миш" наверно нам дал античный бог веселия "Бахус"

Похожие вопросы
Зачем богу, чтобы в него верили. ? Поскольку бог верен себе сам ...
Будет ли Бог Богом без верующих в Него? (+)
Если верующий верит в бога, значит бог есть? Верующий потому и верующий что верит в несуществующее?
Атеисты не верят в Бога, но это тоже вера в то, что Бога нет. Не так ли ?
Ты веришь в Бога или веришь Богу?
В Бога надо было верить не веря?... как и все....
Вера в бога и верить богу, есть ли разница?
Во что верит Бог и верит ли?
Верующие не верят, что бога нет?
Верить в Бога, не верить в себя ?