Елена Лайм

чем дауны от людей отличаются?

Ольга Фомина

Дауны любят сидеть в ответах

Са
Сашка

такими вопросами.

Dimon Yakubov

они настоящие, в них нет зла.

Samvel Atayants

В ДНК нарушение.

Яна Федорович

Дауны это тоже люди просто это болезнь такая. А некоторые даже выйти из этого состояния смогли и во много раз поумнее тебя будут

Жан Любимов

Дефект сборки. Заводской брак. Лишняя хромосома.

Игорь Решетов

Лишняя хромосома

Альбина Мещанская

Что такое синдром Дауна? Если сказать просто, это пожизненная генетическая аномалия. По статистике, примерно 1 ребенок из 700 появляется на свет с синдромом Дауна. У этих детей в разной степени ослаблена способность говорить, учиться и снижена двигательная активность. У одних эти особенности выражены незначительно, у других сильно. Такие дети отстают в умственном и эмоциональном развитии, а также медленно адаптируются к общественной жизни. Один из авторов книги «Взрослеть с синдромом Дауна» — Джейсон, имеющий хромосомное нарушение, объясняет: «Я не считаю этот синдром недостатком. Неспособность учиться заключается лишь в том, что вы учитесь медленно. Но ведь это не так уж и плохо» . Каждый из этих детей индивидуален и обладает своими талантами и способностями. Некоторые из них достаточно способны к обучению, что помогает им стать полноценными членами общества и вести насыщенную, удовлетворяющую жизнь. Так, что они такие же ЛЮДИ как и все мы.

Игорек Антонов

они больше видят