Антон

почему армии социалистических государств были самые сильные?

в общем то я имел в виду не только СССР - германия была то же социалистической страной

Дереник Ягутян

Ну так самостоятельность дороже - сами выбрали этот путь, приведший их в тупик. А такая армия была! Потеряли - пусть кусают локти !

Мария Дзиндзюра

потому что их никто не победил

Лёня Быченков

потому что всё ввп уходило на армию

Aliona Plescan

Не было другой пропаганды .

Ирина Шарова

Ну, я могу ошибаться, конечно, но думаю, что это из-за режима государственного. Все из него выплывает

Алёна Калинёва

Так, социалистическую идею защищали, а не мошну, в отличии от капиталистических.

Константин

тогда Родину готовы были защищать
а теперь... даже страшно делается- не дай Бог война..

Владислав

Потому что были народные !!!

Маргарита Макшакова

Кто вам сказал такое? Просто у СССР больше ядерных боеголовок было