Юлия Козлова

Кто делал балонирование желудка?

Анна Титова

Не я, это что?

Екатерина Сазонова

В желудок зашивают балон или глотается "воздушный шарик с расширяющимся хим. путем наполнителем) . или это когда хирург уменьшает естественное поступление еды в желудок, перешивает кишки в обход части желудка. Это самоубийство. Все что не от природы приводит к смерти. Пациент умирает или входе операции или потом долго не живёт. (1-2 года)

Екатерина Бурдукова

Баллон в желудок вставляют на срок не более 6 месяцев.
Его вставляют пустым, а потом наполняют солевым раствором воды через рот.

И эффект его не очень силён. Это как временная мера - подготовка к бариатрической операции-бандажированию, шунтированию желудка, продольной гастропластике. При лапароскопической операции, нужно, чтобы печень толстого человека уменьшилась, так как она сильно увеличена в размерах.

Уменьшается она от диеты, или сильного уменьшения потребления пищи.

Иначе, врачам придётся делать полостную операцию, а не через проколы.

И риск возрастает, и восстановление тяжёлое.

Можешь зайти на сайт ВЕС. РУ .Там есть форум прооперированных и желающих сделать операцию. Есть там и тема ВНУТРИЖЕЛУДОЧНЫЙ БАЛЛОН.

Если при большом лишнем весе сделать операцию, то можно изменить жизнь. http://youtu.be/VpvL4WibhYc