Сергей Птира

Могут ли шестиклассники разговаривать на уроке (и там нарушать другие правила поведения? ) И почему они нарушают их?

Я в 6 классе. На этой неделе на двух уроках истории учительница отказалась объяснять нам тему, потому что мы разговаривали. Она сказала, что мы на каждом уроке будем читать учебник и после каждой темы будет половину урока проводить проверочную работу. Всё это произошло из-за двух человек. А в нашем классе 34. На других уроках, кроме обществознания, такого нет. На обществознании учительница тоже нам делает замечания и называет она нас "животными" (или "диким стадом"), потому что мы на переменах постоянно кричим. Сегодня нам классная говорила, почему они так делают. Потому что самые популярные предметы, по которым выпускники (в нашей школе) сдают необязательные ЕГЭ, именно и являются история и обществознание. 40 из 55 выпускников в нашей школе пишут экзамены по этим предметам. И поэтому, наши учителя по истории и обществознанию хотят, чтобы их ученики слушали их уроки с 5-ого (6-го) класса.

Евгения Левина

да уж - не был ты в моей школе в 90-е) ) там учителей выставляли за дверь) Болтали, пели, курили, матерились, пили водку (это я про свой 6 класс рассказываю)...

Юлия

Дурное воспитание!
У современной молодежи, а особенно у школоты нет никакого представления о морали!

Наталья Тетеревенко

уроки слушать нужно всегда, а разговаривать во время урока не нужно никогда!