НЕ
Николай Ефимчук

Творчество призвано объединять народы?

Что запрещено творческим людям в условиях войны? (Моральное право, нравственный неписанный закон) : - Разжигание ненависти и вражды. Так? Это вообще всем рекомендуется, но людям творчества это рекомендуется априори?

Светлана

согласна.

Карасев Евгений

нет!
"творчество" - это совсем другое.
Объединению народов способствует толерантность.

(захочешь понять, что называется "творчеством", спроси)

Светлана Иванушкина

Творческий человек прежде всего должен считаться с мнением своего народа.

Наталия Старковская

Безусловно. Творческий человек прежде всего человек со своими чувствами. Он тем более не может быть в стороне от событий, не реагировать на них. А если он просто как рекламная вывеска то и не надо делать из него творца.