Людмила Бородина

зачем президенту новая «национальная, объединяющая народ идея» ? деньги некуда потратить? не лучше ли просто

объявить лозунг: «создание Правового Удобного для проживания Всех граждан государства» и вокруг этого объединиться всем?
где удобно будет жить бедным и богатым, религиозным и атеистам, здоровым и больным, умным и дуракам? для этого всего-то надо выработать кодекс общий для всех и зорко следить за его исполнением.. . на это и нужно тратить миллионы, а не на эфемерную «идею» , которая у каждого своя.. .

Эмиль Низамов

Просто - не лучше. Надо создать трудности и с гордостью их преодолеть.

Со
Софья

Оооочень просто!!!

Елена Мирзоева

опять разворовывают бюджет. Платите, товарисчи налоги.

Юрий Носиков

А под какой вывеской вернуть общество в тоталитарный режим, как не под вывеской "народной идеи".

Алексей Марков

все перечислил кроме национальности. в каждом государстве нация и национальность есть основа общества. может ли быть национальная идея без наличия нации? национализма?

Шамаханская Царица

«создание Правового государства» - это же работать надо...

Натусик

Загнать всех в одно идеологическое стойло. Абсурдный пост-совковский коктейль из затасканных лозунгов на основе изживших себя концепций.

Стас Барткус

И ради воплощения этой идеи снова поднимают тарифы и цены.... "