Миш Миш

!!+ Наша национальная идея +!!

"Наша национальная идея - нести ответственность за весь мир. Как только мы начинаем думать о частном, пошло-эгоистичном, мы перестаём быть русскими и очень быстро деградируем" (с) И. Охлобыстин

Елена Коптелова

Но на весь мир, мы врядли повлияем (если мы не политики, например и т. д. . ) , а вот на наше общество можем, если каждый будет что-то делать для общества.

Например, не мусорить за собой на общественных пляжах, если ты начальник, то не зужуливать зарплату у своих подчинённых, наконец, стать добрее и отзывчивее друг к другу и т. д. - так можем повлиять на наше общество.

А вот если начинаем мы только о себе любимом думать, то эгоистами и становимся, прав И. Охлобыстин.

Cвета Гурова

А почему нет?

Юлия Шаламова

Скорее не идея. А миссия, предначертанная с верху.

Sereha Antipin

Приращивать территории!

Ирина Михайлова

Охлобыстин конечно великий стратег