Оля Ковалёва

Нужна ли России национальная идея ...ИДЕЯ?

ИДЕ Я нахожусь?

1) Догнать и перегнать

2) Очередная пятилетка

3) Октябрята-комсомольцы

4) МИР, ТРУД, МАЙ

5) Слава КПСС

6) Землю крестьянам

7) Ленин всегда живой

Или оставить как есть?

1) Не идем, и не собираемся

2) Очередные обещания

3) Наркоманы-Онанисты

4) BEER, SHOOT, DIE

5) Сало уронили!! !

6) В землю крестьянOFF

😎 Путин вечен!! !

Матрос Април

Брежнев пидр

Бек Пашаходжаев

Реставрация монархии. . нужна позарез.

сколько можно еще в этом дерьмократическом болоте вязнуть?!

Алёнка Солнцева

В России по Конституции запрещена государственная идеология

Selvins Bite

вы че, раб англосаксов?

Маруська *******

Догнать и перегнать

Анютик Балакирева

"Национальная идея" — активно навязываемое агитпропом последние 10 лет понятие. Когда не хотят нормально работать, ищут внешних врагов, надо придумывать всякие сущности для засирания мозга охлосу.

Tatiana R

Надо. Вот моя.

О национальной идее.

Много разговоров о национальной идее.

Что должно быть положено в основу, какова цель, которая достигается в
результате реализации «Национальной Идеи» ?

Целью является воспитание совершенного человека, а не потребительство, как нам
преподносит иезуитская элита, являя это своим примером и, тем самым побуждая
подражать ложным «ценностям» . Смотрите –
говорят они – мы герои нашего времени, хозяева жизни, богатые духом и
материально, нас прославляют и перед нами склоняются. Нам подражайте и
копируйте, кто как может на своём уровне. Так и разлагается духовная сущность
человека

Кто такой совершенный человек на самом деле? Что об этом говорит философская
мысль человечества? Кто из представителей человечества реализовал этот идеал и
тем самым показал, что это возможно и для других?

Качества совершенного человека изложил Христос в "Нагорной
проповеди. " Эти качества, по сути, являются и качествами, необходимыми для
духовного ученичества и духовного развития. В буддизме человека с такими качествами
называют «так идущим» . В христианстве его называют блаженным, счастливым от
того, что правильно идет. Тот кто дерзает таким стать, совершает духовный
подвиг, и потому его можно назвать героем

По сути это богочеловек. Христос называл себя и Сыном Божьим, и одновременно
сыном человечьим, подчеркивая, что его путь годен для подражания для человеков.
К сожалению, церковь возвела Христа на недосягаемый олимп Бога и отдалила от
человечьего. Где он- а где мы, грешные и ничтожные? Христос Бог, а мы лишь человеки
- говорит церковь. . Но именно, руками и ногами в земной жизни строится Царство
Небесное на земле, подобно тому, как оно существует на Небе в виде отношений
между совершенными.

В свое время Фома Кемпийский написал книгу «Подражание Христу» , что очень
верно. Потому нужно сделать совершенного человека «героем нашего времени» ,
простым и доступным, чтобы каждый мог ему подражать. И в этом смысле все виды
человеческого искусства могут внести свой вклад, чтобы люди с молодости дерзали
в достижении этого идеала.

Именно эти качества являются истинным основанием для симпатий между людьми и
отношениями, в которых не разочаруешься, вокруг чего строится семья, трудовой
коллектив, государство.

И тогда становится понятным, кто должен занимать посты вождей и правителей в
государстве. Самые совершенные и достойные по своим качествам. Не мутные выборы
мнений, а конкурс на замещение должности,
испытание по сути, оценка по плодам дел, которые совершены уже человеком
по жизни.

Также этот принцип воспитания совершенного человека может быть положен в
основу образования на всех уровнях. Получение не только обычного образования
и информационных знаний, развитие не
только земных навыков (это только поле для настоящего обучения) , а развитие
качеств совершенного человека, или "собирание сокровищ на Небе", как
говорил Христос.

Татьяна

Какие-то пыльно-нафталинные лозунги... Не катят ныне