Вадим Камилов

Нужно мнение человека, разбирающегося в железе ПК

Собираюсь прокачивать систему. У меня на данный момент такая сборка:
Мат. плата - ASUS M4A78

Проц. - AMD Athlon 2 X2 240

Видеокарта - GTS 250

Память - 2 GB

Собираюсь менять Видеокарту, Память и Блок Питания на:

Видео -
PCI-E Sapphire AMD Radeon R9 280X VAPOR-X TRI-X OC WITH BOOST (UEFI)
Память -
DIMM DDR3 4096MBx2 PC17000 2133MHz Kingston HyperX Beast 11-12-11 [KHX21C11T3K2/8X/KHX321C11T3K2/8] Retail
БП -
БП Corsair CXM 750W (80+ Bronze, ATX v2.3, Active PFC, CM, 120mm Fan) [CP-9020061-EU]
Вопрос. Можно ли с таким набором (Видео, Память, БП) оставлять материнку и процессор?
Будут ли новые комплектующие работать полноценно?

или нужно ставить процессор мощнее?

Евгений Зарубин

Люди, что за бред вы написали. Мать вот эта ASUS M4A78 (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3949272&hid=91020&track=char) Все совместимо и все будет работать кроме ОЗУ. Оперативную память в эту материнку нужно устанавливать с частотой не больше 1600MHz.

В общем Юра, все будет работать, только оперативку другую поставь. 2133MHz Kingston HyperX не заведется мать

Анна Крылова

тебе надо все менять. такая видяха на такой говнопроц непрокатит. кстати и мать тоже меняй ато проц получше в неё не запхаешь.

Alex

ОЗУ твоя материнка поддерживает только DDR2, а ты DDR3 собрался. Видеокарта ещё пойдёт, хотя для максимальной производительности лучше менять всё...и на интел, если для игр

Вячеслав Морозов

Для R9 280X надо процессор АМД FX 8320 и выше, или интел i5 от 2-го поколения и выше.

Мм
Ммммм

нужно все менять ни мать ни проц недадут видеокарте работать на полную мощ, и тб ненужно такой брать 650w за глоза хватит

Данил Лихачёв

1.Ты собираешься брать DDR-3 на материнку DDR-2,они не совместимы
2. Процессор не вытянет видеокарта, будет очень сильно ограничивать её мощность

Александр Савинов

Осталось купить еще FX-8320, материнка АМ3+ чипсет AMD 970, 990

Анна Бондаренко

http://catalog.onliner.by/amd/phenomiix4955/ такой проц ...только вот найти его можно на барахолке стоит он ~$60 его хватит http://catalog.onliner.by/hynix/hynixddr28002/ и бп http://catalog.onliner.by/zalman/zm600gs2/ это чуть дешевле и с запасом